Решите уравнение : 3,8у-1,2(5-2у)=2,6(у-3)-0,9(2-4у) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Илья.
3,8у-6+2,4у=2,6у-7,8-1,8+3,6у
3,8у+2,4у-2,6у-3,6у=-7,8-1,8+6
у=-3,6
Отвечает Соловьев Кирилл.
3.8y - 6 - 2.4y = 2.6y - 7.8 - 1.8 - 3.6y
1.2y - 6 - 2.6y + 7.8 +1.8 + 3.6y = 0
2.2y - 15.6 = 0
2.2y = 15.6
y=15.6/2.2
y=7.09