как решит задачу. Пассажирский поезд за 8ч прошол 480км, а скорый поезд за 6ч прошол 720км. Во

сколько раз скорость пассаж. поезда меньше скорасти скорого поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Исламбаева Гулнур.
480:8=60 км/час скорость пассажирского поезда                                                     720:6=120 км/ас скорость скорого поезда                                                                  120:60=2 (в 2 раза разница)                                                                                   Ответ: Скорость пассажирского поезда в 2 раза меньше скорости скорого поезда
Отвечает Ергеш Уалихан.
Находим среднюю скорость поездов. для пассажирского она равна 480/8= 60,а для скорого- 720/6=120, теперь сравниваем их скорости: 120/60=2
ответ: в 2 раза