Какой наименьшей длиныможет быть верёвка, чтобы можно было разрезать без остатков на куски а) как

по 4м, так и по 5м б)как покак по 4м, так и по 6м

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Элиночка.
Ответ : а) 20 м        20/4 = 5 ; 20 / 5 = 4     ;  б ) 12 м   12/4 = 3 ;   12/ 6 = 2