Во сколько раз увеличится площадь прямоугольника если каждую его сторону увеличить в 3 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Лавренюк Саша.
Площадь прямоугольника
S=a*b
Если а и b увеличить в 3 раза получим
3a*3b=9*a*b = 9S
Значит площадь увеличится в 9 раз.