Длина окружности-47.1см.Найдите длину другой окружности,радиус которой состовляет 60процентов

радиуса первой.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Влад.
П - число пи, р - раиус данной окружности, р' - радиус, который нужно узнать длина окружности = 2пр 47.1 = 2пр пр = 47.1 / 2=23.55 р = 23.55 / п = 23.55 / 3.14 = 7.5 р' = 7.5 * 0.6 = 4.5 длина второй окружности = 2пр' = 2*3.14*4.5=28.26см ответ: 28.26см