В корзине было 12 яблок. Когда из нее переложили в тарелку 3 яблока, то в корзине стало на 5 яблок

меньше , чем в тарелке. Сколько яблок в тарелке? 26 балов !!

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Макс.
12-3 = 9 ябл. стало в корзине
9+5=14 ябл. 
в тарелке
Отвечает Ушаков Степан.
12 было в корзине выложили 3 осталось 9 в корзине
Это на 5 яблок меньше чем в тарелки, тогда в тарелке 9+5=14яблок в тарелке