один рабочий может выполнить производственное задание за 5 часов, а другой за 15 часов. Какую часть

задания они выполнят, если будут работать вместе 1 1/3 . И успеют ли выполнить всю работу за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Приходько Анастасия.
1/5+1/15=4/15часть задания  выполняют оба рабочих за 1 час
4/15*1 1/3=4/15*4/3=16/45часть задания выполнят за 1 1/3часа
4/15*3=12/15=4/5часть задания выполнят за 3 часа