Один рабочий может выполнить производственное задание за 5ч,а другой-за 15ч.Какую часть задания они

выполнят,если будут работать вместе 1 1/4ч?Успеют ли они,работая вместе,выполнить задание за 3ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаева Карина.

Производительность каждого за час 1/15 и1/5
Совместная 1/15+1/5= 4/15 за час
4/15*1 1/4= 1/3 часть работы выполнят
4/15*3=8/10 или 0,8 часть меньше 1 значит не успеют выполнить