Один рабочий может выполнить производственное задание за 5 часов, а другой за 15 часов. Какую часть

задания они выпалнят , если будут работать вместе 1 1/4 часа? Успеют ли они , работая вместе выполнить задание за 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Бордзянец Александр.
1 - выполняет 1 за 5 часов
1/3 - выполняет 2 за 5 часов
1:5*1 1/4=1/5*5/4=5/20 выполнит первый за 1 1/4 часа
1/3:5*1 1/4=1/15*1 1/4=5/60
5/20+5/60=(15+5)/60=20/60=1/3 выполнят задания 2 рабочих работая вместе 1 1/4 часа
1/5*3=3/5 выполнит 1 за 3 часа
1/3:5*3=1/15*3=3/15 выполнит 2 за 3 часа
3/5+3/15=9/15+3/15=12/15=4/5 выполнят задания 2 рабочих работая вместе 3 часа, нет не успеют