Тетрадь стоит 8 рублей. а книга -в 4 раза дороже. чем тетрадь. На сколько рублей тетрадь дешевле.

чем книга.

Ответы на вопрос

Отвечает Верзилин Рома.
                                               Задача.
Тетрадь - 8 рублей        дешевле книги на ?
Книга - ? -      в 4 раза дороже чем тетрадь
1) 8 * 4 = 32 (руб.) - стоимость книги.
2) 32 - 8 = 24(руб.) - разница.
Ответ: тетрадь дешевле книги на 24 рубля.
Отвечает Украинец Юля.
8 * 4 =@@ -- стоимость книги
@@ - 8 = @@ - это число и будет ответом.