Для составления набора конфет взяли 6кг карамели по 70 рублей за 1 кг и 4кг шоколадных конфет.

Найдите цену шоколадных конфет, если цена получившегося набора-78рублей за 1 кг помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Василецкая Саша.
6 кг * 70= 420 рублей . 10 наборов по 78 рублей = 780 рублей. 780-420 = 360. 360: 4= 90 рублей. 1 кг шоколадных конфет стоит 90 рублей
Отвечает Андреева Юля.
В наборе получается 6/10кг - карамели и 4/10кг шоколадных конфет
70*6/10=42 руб стоимость карамели в наборе
78-42=36 руб стоимость шоколадных конфет в наборе
36:4/10=90 руб стоимость 1 кг шоколадных конфет