Для составления смеси взяли 6кг карамели по 70р за 1 кг и 4кг шоколадных конфет. Найдите цену

шоколадных конфет если цена получившейся смеси - 78р за 1кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Герштейн Семён.
Шоколадные конфеты стоят 75р. за кг.
Отвечает Власенкова Дарья.
Общая стоимость 78*(6+4) = 780 руб
из них карамель 6*70 = 420
следовательно шоколадные стоят (780-420)/4 = 90