Для составления набора конфет 3 кг карамели по 65 р. за 1 кг и 2 кг шоколадных конфет. Найдите цену

шоколадных конфет, если цена получившегося набора - 83р.за 1 кг помогите ришить пж

Ответы на вопрос

Отвечает Погадаева Ксюша.
3 кг+2 кг=5 кг
83 р/кг*5 кг=415 р (стоимость набора)
65 р/кг*3 кг=195 р (стоимость карамели в наборе)
415 р-195 р=220 р (стоимость шоколадных конфет в наборе)
220 р:2 кг=110 р/кг
Ответ: цена шоколадных конфет 110 рублей за 1 кг