Помогите с матем(4+5х)-3(2-х)=16х-0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Кулабухова Стеша.
4 + 5Х - 6 + 3Х = 16Х - 0,4
8Х - 2 = 16Х - 0,4
16Х - 8Х = - 2 + 0,4
8Х = - 1,6
Х = - 0,2