Упростите выражение х+0,5х(2,3х-0,4х) при х=0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Курмышов Артём.
Х+0,95х²
0,1+0,95*0,1²=0,1+0,95*0,01=0,1+0,0095=0,1095
Отвечает Скляр София.
X+0.5x(2.3x-0.4x)=x+1.05x^2-0.20x^2=x+0.75x^2X=0.1+0.75*0.1=0.1+0.075=0.175