в двух рулонах было 864 м плёнки сколько плёнки было в каждом рулоне если в одном было в 7 раз

больше чем в другом

Ответы на вопрос

Отвечает Лопачук Віка.
1. Без уравнений
в одном рулоне была 1 часть, в другом 7 частей, всего 8 частей = 864м
1 часть = 864/8=108м, 7 частей=108*7=756м

2. С уравнением
в одном рулоне х м
в другом 7*х м
Вместе
х+7*х=8*х=864
х=108
7*х=7*108=756

Ответ
В одном рулоне 108м, в другом 756м