1)Длина участка 150м,ширина 40м.На третьей части этого участка посажены огурцы,а на остальной части

свёкла.Какую площадь занимает свёкла?                      2)Самолет вылетел из Санкт-Петербурга во Владивосток.Первые 4 ч он летел со средний скоростью 700км/ч.А остальное время он летел со средней скоростью 500км/ч.Сколько всего часов летел самолет ,если расстояние между городами 5300км?                                                                                                                                3)Устно составь к выражению задачу и реши ее с пояснениями (60*5)*(32*8)

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Миша.
1)площадь участка равно 150*40=6000
6000*2/3=4000м^2
Ответ:4000м^2
2)4*700=2800км
5300-2800=2500км
2500/500=5ч
5+4=9ч
Ответ:9ч