Крупнейший парусник"Седов"в 1921 г. имел паруса общей площадью 4192м^2. Какую силу тяги он развивал

при напоре ветра 900 кП?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
Дано: P=900000 Па  S=4192 м2   F-?
F=P*S= 900000*4192=3772800000 H=3772800 кН=3772,8 МН