Поможіт рішити рівняня:6-3(x+1)=7-x


Ответы на вопрос

Отвечает Аптралова Арина.
6-3(х+1)=7-х
6-3х+3=7-х
-3х+х=7-6-3
-2х=-2
х=1
Отвечает Сажнёва Анна.
6-3x-3=7-x
3-6=-x+3x
-3=2x
x=-1,5