найдите среднюю скорость движения автобуса,двигпвшегося в течении 1,2 ч со скоростью 60 км/ч и 2,8

ч со скоростью 80 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Огай Аида.
1)1,2*60=72 км прошёл за 1.2 часа
2)2,8*80=224 км прошёл за 2.8 часа
3)72+224=296 км весь путь
4)1,2+2,8=4 часа всё время
5)296:4=74 км/час средняя скорость
==================