Площадь прямоугольника 42 см 2, надо найти сторону А и Б , и Периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Светлана.
Есть три варианта 
S=a*b
1 ВАРИАНТ         42=21*2      (А=21  Б=2)
2 ВАРИАНТ         42=14*3      (А=14  Б=3)
3 ВАРИАНТ         42=6*7        (А=6  Б=7)


P=2*(a+b)
Р1=2*(21+3)=46
Р2=2*(14+3)=34
Р3=2*(6+7)=26