Допишите уравнения реакций, расставьте коэффициенты, укажите типы химических реакций. а)Ca + Cl2

=  б)HNO3 + Cu(OH)2 = в)Mg + AlCl3 = г)AgBr =                    

Ответы на вопрос

Отвечает Любых Дмитрий.
А)Ca + Cl2 = CaCl2 - ионная 
б)2HNO3 + Cu(OH)2 =Cu(NO3)2 +H2O 
в)Mg + AlCl3 = MgCl2+Al
г)2AgBr =2Ag+Br2
Отвечает Арефьева Кристина.
Cacl
Cuno3 +h2o
Mgcl2 al
Ag br