Длины сторон одного треугольника 22 см,1 дм и 15 см. Длины сторон второго треугольника равны 2 дм.

23 см и 6 см. вычисли и сравни периметры этих треугольников.

Ответы на вопрос

Отвечает Исламгулов Арсен.
1) 22+10+15=47(см)  периметр первого треугольника
2) 20+23+6=49(см) периметр второго треугольника
3) 47<49    периметр первого треугольника меньше периметра второго треугольника