Автобус ехал 3 ч со скоростью 54 км/ч. Оказалось, что он проехал 9 --- 14 всего пути. Сколько всего

километров он должен проехать? С какой скоростью надо ехать автобусу, чтобы преодолеть оставшееся расстояние за 2 ч? РЕШЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Стас.
1) 3*54=162 (км)-9/14 пути
2)162/9*(14-9)=90(км)- надо проехать
3)90/2=45(км/ч)
Отвечает Мельников Артем.
1) 3 * 54 = 162 км
2) 9\14     -      162 км
    14\14     -     Х км
Х = 162 : 9\14 = 252 км - весь путь
...................................................................
Оставшееся растояние : ( 252 - 162 = 90 км)
90 км : 2 часа = 45 (км\час) - надо ехать с такой скоростью