Автобус ехал 3ч со скоростью 54 км/ч.оказалось,что он проехал 9/14 всего пути.сколько всего

километров он должен проехать?с какой скоростью надо ехать автобусу.чтобы преодолеть оставшееся расстояние за 2 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Родион.

54*3=162 км-проехал автобус

162:9814=252 км- он должен был проехать всего

252-162=90км- осталось проехать

90:2=45 км/ч- нужная скорость

Отвечает Полозова Полина.

54 * 3=162км = 9/14

162 : 9/14 = 252 км должен проехать

252 - 162=90 км осталось

90 : 2 = 45 км/час должен ехать