Пожалуйста помогите решить задачу автобус ехал 3 часа со скоростью 54 км/ч оказалось что он проехал

9—14 всего пути сколько всего километров он должен проехать с какой скоростью надо ехать автобусу чтобы преодолеть оставшееся расстояние за 2 часа;9—14 это дробь если что

Ответы на вопрос

Отвечает Прилипко Катя.

Ответ:

252 км, 45 км/ч

Пошаговое объяснение:

1)54×3=162 (км) он проехал за три часа

2)162÷¹⁴/₉=252 (км) весь путь

3)252-162=90 (км) осталось проехать

4)90÷2=45 км/ч