10) Автобус ехал 3 ч со скоростью 54 км/ч. Оказалось, 9 он проехал 14 всего пути. Сколько всего

километров должен проехать? С какой скоростью надо ехать автобусу, чтобы преодолеть оставшееся расстояние за 2 ч? схе со и S t проехал осталось ? км/ч 2 ч ПЕТЕРСОН СХЕМА!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповал Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3 * 54 = 162 (км) - проехал автобус за 3 часа

2) 9/14 = 162 км

162 : 9/14 = 162 * 14/9 = 18 * 14/1 = 252 (км) - весь путь

3) 1 - 9/14 = 14/14 - 9/14 = 5/14 (часть) - пути осталось проехать

4) 252 * 5/14 = 18 * 5/1 = 90/1 = 90 (км) - осталось

5) 90 : 2 = 45 (км/ч) - должна быть скорость чтобы проехать за 2 часа оставшийся путь