Решить задачу: "Длина 25% одной стороны прямоугольника равна 4 см, а длина одной пятой другой

стороны равна 5 см. Найдите площадь прямоугольника". Помогите пожалуйста))

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.

1.  25%- 4 см

    100 %- х

х=4*100/25=16см- длина одной  стороны

2. 5 : 1/5= 5*5/1=25см- длина второй стороны

3. Р прямоугольника=а*b=16*25=400 квюсм- площадь прямоугольника