На трьох полицях стояло 640 книг. На першій і другій було 426 книг, а на другій і третій 397 книг.

Скільки книг стояло на кожній полиці? Потрібно розв'язати задачу трьома діями.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряков Тимур.

1)640-426=214книг-на третьей полке.

2)640-397=243книги-на первой полке.

3)426-243=183книги-на второй полке.

Отвечает Переверзева Настя.

1) 640 - 426 = 214 книг на 3 полке

2) 640 - 397 =243 книги на 1 полке

3) 640 - 214 - 243 = 183 книги на 2 полке 

Проверка

243 + 183 + 214 = 640 книг