На трьох полицях стояло 640 книг. На першій і другій було 426 книг, а на другій і третій 397 книг.

Скільки книг стояло на кожній полиці?

Ответы на вопрос

Отвечает Кафтанова Екатерина.

1) 640 -426 = 214 книг на 3 полке

2) 640-397=243 книги на 1 полке

3) 640 -214-243 =183 книги на 2 полке

Отвечает Александрова Александра.

640-426=214 книг---------на третьей полке

640-397=243 книги--------на первой полке

426-243=183 книги--------на второй полке.