Квартирв состоит из 3 комнат.Первая комната на 5 квадратных метров меньше второй,а вторая на 8

квадратных метров меньше третьей.Найдите общую площадь трёх комнат,если площадь самой маленькой из них равна 10 квадратных метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.

у третьей площадь х

вторая    х-8

первая   х-8-5=х-13

так как х>0  , то первая комната самая маленькая значит она 10 квадратных метров

х-13=10

х=23  ----  третья комната

23-8=15  ---- вторая

10 ----первая

23+15+10=48  общая площадь