Квартира состоит из трёх комнат. Первая комната на 5 квадратных метров меньше второй, а вторая на 8

квадратных метров меньше третьей. Найдите общую площадь трех комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 квадратных метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Данил.

1)10+5=15(кв/м)-2 комната

2)15+8=23(кв/м)-3 комната

3)15+23+10=48(кв/м) площадь всех комнат

Отвечает Улдарбек Мерей.
1 комната - х-8-5=х-13
2 комната - х-8
3 комната - х
Самая маленькая - 1 комната, значит
1 комната - 10 кв. М.
2 комната - 10 + 5=15 кв. м
3 комната - 15 + 8 =23 кв. м
Всего: 10+15+23=48 кв. м