Квартира состоит из трех комнат. Первая комната на 5 квадратных метров меньше второй, а вторая на 8

квадратных метров меньше третьей. Найдите общую площадь трех комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 квадратных метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.

10+5=15кв.м вторая

15+8=23кв.м третья

10+15+23=48кв.м площадь трех комнат

Отвечает Карась Андрей.
Малая комната 10 мкв.это первая комната.
Вторая на 5 больше, значит вторая 15мкв,
Третья 15+8=23мкв.
Общая площадь трех комнат
10+15+23=48 квадратных метров.
Ответ: 48 квадратных метров