Квартира состоит из трёх комнат. Первая комната на 5 метров квадратных меньше второй, а вторая на 8

метров квадратных меньше третьей, Найти общую площадь трёх комнат,если площадь самой маленькой из них равна 10 метров квадратных.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудашкина Виктория.

Т.к. 1-я комната менье 2-ой, а 2-ая меньше 3-ей, значит самая маленькая

1-я комната = 10 (кв.м)

10+5=15 (кв.м) - 2-я комната

15+8=23 (кв.м) - 3-я комната

10+15+23=48 (кв.м) - площадь тркх комнат