7/X = 12/20 X/8 = 7/42


Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

Пошаговое объяснение:

7/х = 12/20

12 * х = 20 * 7

12х = 140

х = 140 : 12

х = 140/12

х = 35/3

х = 11 2/3

х/8 = 7/42

х/8 = 1/6

6 * х = 1 * 8

6х = 8

х = 8 : 6

х = 8/6

х = 4/3

х = 1 1/3