Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 36 см, что составляет 9/25 его длины, а высота

составляет 42 % длины. Вычислите объем параллелепипеда пжжсрочно

Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Татьяна.

Пошаговое объяснение:

Для вычисления объема прямоугольного параллелепипеда, используем формулу V = длина * ширина * высота.

Для начала, найдем длину, используя информацию о ширине:

Длина = Ширина / (9/25) = 36 см / (9/25) = 100 см

Теперь найдем высоту:

Высота = 42 % от длины = 0.42 * 100 см = 42 см

Теперь, подставим значения в формулу объема:

Объем = 100 см * 36 см * 42 см = 151200 см³

Таким образом, объем прямоугольного параллелепипеда равен 151200 кубических сантиметров.