Катер спочатку плив за течією річки 2 години а потім озером 1 годину яку відстань проплив катер за

3 години якщо власна швидкість катера 41 км/год а швидкість течії 3 км / год

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

Ответ: 129 км

Пошаговое объяснение: S=v*t

S_{1}=v_{1}*t_{1}

S_{2}=v_{2}*t_{2} тогда полный путь пройденный катером будет равен:S=S_{1}+S_{2}=  v_{1}*t_{1}+v_{2}*t_{2}

Здесь скорость с индексом 1 соответственно по течению реки, а скорость с индексом 2 по озеру.

S=(41+3)*2+41*1=88+41=129 км

Отвечает Помазан Лида.

Відповідь: 129 км.

Покрокове пояснення:

розв'язання завдання додаю