Коробка размерами 5х6х20 см стоит на столе. Максимальное возможное значение давления коробки на

стол равно 2 кПа. Найдите массу коробки. А. 1200 г В. 600 г С. 480 г D. 120 г Е. нет правильного ответа

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Давление P = F / S = m * g / S => m = P * S / g

чем меньше площадь, тем больше давление

S min = 5*6 cm^2 = 0.05 *0.06 m^2

g = 9.8 H

P = 2 кПа = 2000 Па

m = P * S / g = 2000 * 0.05 *0.06 / 9.8 = 0.612244 кг   = 612 г

как-то так

Отвечает Рейдла Сандер.

Дано: размеры 5х6х20 см; р(макс)=2000 Па; g≈10 Н/кг;  m - ?

----------------

p=F/S=mg/S.

Давление максимально при самой маленькой площади опоры. Это грань коробки с размерами 5х6 см.

p(max)=mg/(Smin)

2000=m*10 Н/кг/(0,05*0,06) м²

m=200*0,05*0,06=200*5*6/(100*100)=60/100=0,6 кг=600 г.

Ответ: 600 г.