120. В трех коробках имеются шары. После того как из первой коробки во вторую переложили 7 шаров, в

первой осталось 12 шаров. Затем, когда из второй коробки переложили 3 шара в третью, количество шаров в трех коробках стало одинаковым. Сколько шаров было в каждой коробке первоначально? Решите с помощью уравнения задачу. С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеткали Бека.

Ответ:

Пусть:

А-количество шаров в 1й коробке первоначально.

В-количество шаров во 2й коробке первоначально.

С-количество шаров в 3й коробке первоначально.

Тогда:

А-7=12

В+7-3=12

С+3=12

Откуда

А=19

В=8

С=9