В трёх коробках имеются шары.После того как из первой коробки во вторую переложили 7 шаров, в

первой коробке осталось 12 шаров .Затем,когда из второй коробки переложили 3 шара в третью ,количество шаров в трёх коробках стало одинаковым.Сколько шаров было в каждой коробке первоначально ?Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кряжева Дарина.
Изначально в 1-ой коррбке было 19 шаров, во 2-ой 8, в 3-ей 9.
Объясню, что и как:
разберем певую коробку ?-7=12, следовательно 12+7=19. Так как сказанно, что после всех вычеслений количество во всех коробках стала одинаковым, значит, что во всех коробках в итоге должно получится по 12 шаров.
Вторая коробка ?+7-3=?
7-3=4, теперь, 12-4=8, значит во второй коробке изначально было 8 шаров.
Третья коробка, ?+3=12 то есть 12-3=9, а в ней изначально было 9 шаров.