В трех коробках имеются шары. после того как из первой коробки во вторую переложили 7 шаров,в

первой коробке осталось 12 шаров.Затем ,когда из второй коробки переложили 3 шара в третью, количество шаров в трех коробках стало одинаковым.сколько шаров было в трех коробках первоначально?решить задачу уровнениям

Ответы на вопрос

Отвечает Горьких Иван.
Известно што во всех коробках в конце во всех коробках было по 12 шаров. от сюда уравнение в обратном порядке переложивания шаров.

у=1 коробка
х=2 коробка
z=3 коробка

z=12-3
z=9
x=12-7
x=5
y=12+7
y=19

Ответ: в 1 коробке было 19 во 2 было 5 во 3 было 19