Выполните действие 4.(5,4-2 1/3): 7 2/35.(2 1/3 + 0,25)×0,126.(7,6-4 3/4): 1,9​


Ответы на вопрос

Отвечает Белка Егор.

Ответ:

4.

5,4 = 5 4/10 = 5 2/5 = (5*5 +2)*5 = 27/5 = 27*3/5*3 = 81/15

2 1/3 = (2*3 +1)/3 = 7/3 = 7*5/3*5 = 35/

1

5,4-2 1/3 = 81/15 - 35/15 = (81-35)/15 = 46/15

7 2/3 = (7*3+2)/3 = 23/3

(5,4-2 1/3):7 2/3 = 46/15 : 23/3 = 46*3/15*23 = 2*3/15 = 6/15 = 2/3

5