Сколько всего цифр использовано для нумерации страниц книги, если страницы прономерованые от 1 до

86?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Илья.

Ответ:

цифр: (9 * 1) + (90 * 2) + (86 * 1) = 9 + 180 + 86 = 275 цифр.

Пошаговое объяснение: