Дамир хочет огородить участок прямоугольной формы с помощью забора, который у него уже есть.

Максимальная площадь участка, которую он может ограничить данным забором, составляет 625 квадратных метров. Однако Дамир решил огородить участок площадью 600 квадратных метров. Определите разницу между длиной и шириной этого участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Pyasetskiy Kirill.

Ответ:

вот

Пошаговое объяснение:

Чтобы определить разницу между длиной и шириной участка, который Дамир хочет огородить, можно воспользоваться площадью данного участка и связанным с ней соотношением сторон прямоугольника.

Давайте обозначим длину участка как "l" и ширину участка как "w".

Мы знаем, что площадь прямоугольника равна 600 квадратным метрам:

l * w = 600

Мы также знаем, что максимальная площадь участка, который можно ограничить забором, составляет 625 квадратных метров:

l * w = 625

Таким образом, разница между длиной и шириной участка составляет:

|l - w| = |625/ w - w|

Мы можем решить это уравнение численно для получения точного значения разницы между длиной и шириной участка. Давайте выполним это вычисление:

|625/ w - w| is minimized when w = √625 = 25 or -25

Очевидно, ширина не может быть отрицательной, поэтому w = 25.

Теперь мы можем найти длину, используя уравнение площади:

l * w = 600

l * 25 = 600

l = 600 / 25

l = 24

Таким образом, разница между длиной и шириной участка составляет 24 - 25 = -1 метр.