3) Спростіть вираз: 7B + 23 + 4B - 14 = 10X + 13X = 24y - 5y = 0,7 • C • 4 • D =


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленковский Артур.

Ответ:7B + 4B = 11B

23 - 14 = 9

Отже, вираз 7B + 23 + 4B - 14 спрощується до: 11B + 9.

10X + 13X = 23X

Отже, вираз 10X + 13X спрощується до: 23X.

24y - 5y = 19y

Отже, вираз 24y - 5y спрощується до: 19y.

0,7 • C • 4 • D = 2.8CD

Отже, вираз 0,7 • C • 4 • D спрощується до: 2.8CD.

Пошаговое объяснение: