У магазині завезли фрукти за перший день продали 25% фруктів а за другий решту скільки кг завезли

фруктів якщо за другий день продали 210 кгпожалуйста бистрее

Ответы на вопрос

Отвечает Мостовщикова Татьяна.

Пошаговое объяснение:

25% = 25 : 100 = 0,25

Привезли всего — х кг фруктов

Продали в первый день — 0,25х кг фруктов

Продали во второй день — х - 0,25х = 0,75х кг фруктов

0,75х - 0,25х = 210

0,5х = 210

х = 210 : 0,5

х = 420

Привезли всего — (х) = 420 кг фруктов

Продали в первый день — (0,25х) = 0,25 * 420 = 105 кг фруктов

Продали во второй день — (0,75х) = 0,75 * 420 = 315 кг фруктов