Разложите 24 и 30,нужно найти нок,задача по матеше,ответ должен получиться 120


Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.

Ответ:↓↓↓

Для того, чтобы найти наименьшее общее кратное (НОК) чисел 24 и 30, мы можем использовать метод разложения на простые множители.

1. Разложим число 24 на простые множители:

24 = 2 * 2 * 2 * 3

2. Разложим число 30 на простые множители:

30 = 2 * 3 * 5

3. Теперь мы можем найти НОК чисел 24 и 30, взяв максимальное значение каждого простого множителя:

НОК(24, 30) = 2 * 2 * 2 * 3 * 5 = 120

Таким образом, НОК чисел 24 и 30 равно 120.

Надеюсь помогла