Вычислите. a) 3/5+2/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Соня.

Ответ:

31/35

Пошаговое объяснение:

3/5+2/7 = 21/35 + 10/35 = 31/35

Отвечает Ким Соня.

3/5+2/7 = (3*7)/(5*7)+(2*5) /(7*5)=21/35 + 10/35 = 31/35

найдём нод ,чтобы найти общий знаменатель .

разложим на простые множители и перемножим множители большего числа с множителями меньшего ,которых нет в наибольшем числе .

5=5,7=7

нод=7*5=35

найдем на сколько нужно домножить дроби и числитель ,и знаменатель

35:5=7 -первую дробь

35:7=5 - вторую дробь