Sin(-300°)×cos(-135°)×tg(-210°)×ctg(-120°)


Ответы на вопрос

Отвечает Шавердин Данила.

Ответ: sin(-300°)cos(-135°)tg(-210°)ctg(-120°)=(-sin(300°))cos(135°)(-tg(210°))(-ctg(120°))=-sin(360°-60°)cos(180°-45°)tg(270°-60°)ctg(180°-60°)=sin60°(-cos45°)ctg60°(-ctg60°)=sin60°cos45°ctg²60°=√3/2 × √2/2 × 1/√3 × 1/√3 = √6/4 × 1/3 = √6/12