Моторний човен проплив 46,68 км за течією річки та 49, 7 км проти течії. Скільки часу витратив

чоовен на весь шлях,якщо його власна швидкість дорівнює 37, 2 км/год. , а швидкість течії 1,7 км./год. НАПИШІТЬ С УМОВОЙ І ПОЯСНЕННЯМИ !!!!ОЧЕНЬ НАДО!

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.

Ответ:

лодка плыла всего 2,6 часа (или 2 часа 36 минут)

Пошаговое объяснение:

37,2+1,7=38,9 (км/ч) скорость по течению

37,2-1,7=35,5 (км/ч) скорость против течения

46,68:38,9=1,2 (ч) плыл по течению

49,7:35,5=1,4 (ч) плыл против течения

1,2+1,4=2,6 (ч) всего

Отвечает Кузьмина Наталья.

на фото ................